412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

"Сломай сигарету, пока сигарета не сломала тебя"

"Сломай сигарету, пока сигарета не сломала тебя"

В рамках Всероссийской информационно - пропагандистской, оздоровительной акции «Волна здоровья – 2016» в ГАУ СО ЦСЗН Лысогорского района прошла акция «Сломай сигарету, пока сигарета не сломала тебя». Акция направлена на пропаганду здорового образа жизни и профилактику табакокурения среди населения района, привлечение внимания общественности к проблеме курения. Всего в мероприятии приняли участие 150 жителей Лысогорского района.
В ходе акции специалисты Центра подходили к прохожим, узнавали их отношение к курению, обращались к курящим людям с просьбой обменять сигарету на конфету. Всем участникам акции были вручены листовки «Дыши свободно» с профилактической информацией о вреде курения и о влиянии табака на организм человека и буклеты «Сломай сигарету, пока она не сломала тебя», призывающие просить курить. Большая часть курящих людей охотно обменивала сигареты на конфеты, а некоторые жители с радостью делились тем, что нашли в себе силы бросить курить и вот уже несколько лет ведут здоровый образ жизни не только ради своего здоровья, но и ради здоровья своих близких.
Все прохожие активно принимали участие в акции, оживленно общались со специалистами и благодарили за проведение подобных акций, считая, что мы все вместе в ответе за будущее наших детей, и должны сделать все возможное, чтобы защитить их жизнь и здоровье от пагубного влияния табака.

16:53
638