412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Дети лагеря с дневным пребыванием посетили выставку декоративно-прикладного творчества и картинную галерею И.К. Айвазовского

Дети лагеря с дневным пребыванием посетили выставку декоративно-прикладного творчества и картинную галерею И.К. Айвазовского

Для детей, посещающих лагерь с дневным пребыванием была организована экскурсия на выставку декоративно-прикладного творчества слушателей Университета третьего возраста «50 плюс…» и в картинную галерею художника И.К. Айвазовского при ГАУ СО ЦСЗН Лысогорского района.
Занимательным и интересным стало посещение выставки декоративно-прикладного творчества, на которой детям рассказали о приемах вязания, показали самые интересные работы. Выставка прошла в гостиной центра соцзащиты, на стенах которой представлены картины художника И.К. Айвазовского. Также дети ознакомились с творчеством знаменитого русского художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского и его краткой биографией.
В конце экскурсии каждый ребенок выбрал картину, которая ему больше всего понравилась, поделились друг с другом впечатлениями, рассказали, почему их выбор остановился именно на этом полотне.
Экскурсия детям очень понравилась. Это было видно по тому, как они обсуждали между собой увиденное и услышанное. Воспитатели лагеря с дневным пребыванием получили в свой адрес много слов благодарности за интересную экскурсию.

17:51
865