412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Лысогорском районе в разгаре летняя оздоровительная кампания для детей

В Лысогорском районе в разгаре летняя оздоровительная кампания для детей

Продолжается прием заявок на летний оздоровительный отдых. В этом году заметно расширена география детского отдыха, созданы более комфортные условия для развития и отдыха ребенка.
Загородный оздоровительный лагерь не только организует отдых, он дает возможность детям поменять обстановку, почувствовать себя в другой среде, запастись впечатлениями на год вперёд.
Под присмотром опытных педагогов и воспитателей дети активно проводят время на свежем воздухе среди сверстников, полноценно питаются, приобретают новые знания и умения, принимают участие в увлекательных развлекательных программах.
Практика 2015 г. показывает, что православные и мусульманские смены и отряды дают возможность несовершеннолетним приобрести и укрепить богатые религиозные обычаи.
В 2016 г. появилась возможность направления детей в казачьи отряды, работа которых направлена на развитие и укрепление системы духовно-нравственного и патриотического воспитания, приобщение подростков к азам военного дела, истории и традициям истинных казаков.
С начала этого года 87 детей Лысогорского района уже отдохнули в загородных оздоровительных лагерях и учреждениях круглогодичного действия.
Для получения путевки специалисты ЦСЗН оказывают содействие семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в постановке на учет, оформлении и сборе необходимой документации, в том числе связанными, с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления.
Повторные заявления о постановке на учет для получения путевки в то или иное оздоровительное учреждение говорит о положительных впечатлениях родителей, законных представителей и детей, связанных с отдыхом, доступности получения путевок, о желании пробовать новые виды оздоровления снова и снова.
Со слов большинства семей, активный отдых во время летних каникул-это оздоровление и укрепление здоровья несовершеннолетних, реализация потребности детей в общении, удовлетворение познавательных интересов, развитие их творческих способностей, а также предотвращение летней безнадзорности подростков.

ГАУ СО "Центр социальной защиты населения Лысогорского района"

16:51
658