412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В центре социальной защиты населения района проведены мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией

В центре социальной защиты населения района проведены мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией

С 23 по 29 июня 2016 года в Центре социальной защиты населения Лысогорского района в рамках областной акции «Мы против наркотиков!» прошли мероприятия, направленные на профилактику наркомании и формирование здорового образа жизни среди несовершеннолетних.
Волонтеры под руководством специалистов Центра распространили среди старшеклассников школ района буклеты «Умей сказать «НЕТ!», «Наше здоровье в наших руках». Ребята Лысогорской средней школы № 2 приняли активное участие в акции, несмотря на то, что учащиеся усиленно готовятся к предстоящим выпускным вечерам.
В летнем лагере с дневным пребыванием детей проведена игра-викторина «Здоровым будешь – всё добудешь». Ребятам пришлось поработать интеллектуально. Были такие задания, как кроссворды, ребусы, пословицы, загадки о спорте, здоровом образе жизни, личной гигиене и многое другое. По словам детей, эти задания оказались им по плечу, а самое главное они смогли узнать много нового и полезного.
Завершился день в лагере конкурсом рисунков «Спорт – альтернатива вредным привычкам». Хочется особо отметить, что ребята всерьёз отнеслись к такому заданию. Каждый из них в своём рисунке сумел передать главное, что спорт – это жизнь, нельзя поддаваться пагубным привычкам.

23:33
578