412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В центре социальной защиты района начал свою работу лагерь с дневным пребыванием детей

В центре социальной защиты района начал свою работу лагерь с дневным пребыванием детей

1 июня в День защиты детей открылась 1 смена лагеря с дневным пребыванием детей. В этот день ребята летнего лагеря приняли участие в развлекательно – игровой программе «Ох уж, эти детки», организованной на площади 50 лет Октября р.п. Лысые Горы. В рамках этой программы ребята рисовали на площади рисунки на асфальте, приняли участие в развлекательных играх и разнообразных конкурсах, проявляя интеллектуальные способности, ловкость и внимание. Затем посетили кукольный театр, где ребят ждал интересный спектакль «Крошечка Ховрошечка», а в завершении программы каждый ребенок получил сладкий подарок.
В лагере для ребят проведено познавательное мероприятие «Права ребенка», целью которого было с помощью красочных картинок познакомить детей с их правами. Ребята принимали активное участие в обсуждении, высказывали свое мнение, задавали вопросы. Такое мероприятие помогает детям понимать свои права как членов общества.
В заключении все с удовольствием приняли участие в спортивной эстафете «Для детей, вместе с детьми». Дети продемонстрировали физическую подготовку, проявили взаимовыручку и дружескую поддержку.
В этот день все ребята получили хороший заряд бодрости и массу положительных эмоций.

19:33
612