412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В районном Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 80-летию Саратовской области

В районном Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 80-летию Саратовской области

В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 80-летия Саратовской области учреждения культуры Лысогорского района приняли участие в объявленном отделом культуры смотре-конкурсе-презентации села «80 лет Саратовской области». Победители конкурса приняли участие в районном праздничном мероприятии, посвященном юбилею области проходившем 3 мая в районном Дворце культуры, а в середине июня состоится презентация Лысогорского района в Саратове, поэтому самые интересные представления и концертные номера и будут представлены на Соколовой горе в национальной деревне. Специально для этого события наш музыкант Юрий Матросов написал песню на стихи нашего любимого и многоуважаемого поэта Лысогорской земли Олега Григорьевича Вилкова «В краю родном», которую представили участники народного ансамбля «Зоренька», в концерте звучали и другие стихи, а эпиграфом к праздничному мероприятию были взяты строки из сборника стихов поэта «нет в жизни древа без корней, Без Родины нет человека», под этим девизом показали инсценировки исторических зарисовок из жизни сел нашего района. Яблочный дом культуры рассказал в былине о прибытии на эти земли в 1911 г, как стали строиться и обживаться, почему село назвали «Яблочным», потом разыграли сценку о сближении с ближайшими соседями Большерельненцами.

О работе детского дома в Большой Рельне с 1929 по 1945 гг. вспоминали в инсценированном диалоге бывших воспитательнице и, приехавшей к ней погостить воспитаннице, показали историческую зарисовку участники художественной самодеятельности этого села.

Работники культуры и участники художественной самодеятельности из Шереметьевки в форме интервью корреспондента Саратовского телевидения с жителями села, рассказали и спели про период коллективизации своего села.

Такая увлекательная программа была презентована Лысогорским зрителям.

16:08
601