412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Победа в сердце каждого живет

Победа в сердце каждого живет

Семьдесят пять лет назад весь наш народ, от мала до велика, встал на защиту своего Отечества и спустя четыре года суровой войны разгромил врага в его логове и освободил Европу от нацизма.

Любовь к ближнему, верность присяге и готовность положить жизнь за друзей своих стали тем краеугольным камнем, о который разбились ненависть и злоба фашистов. И уже новые поколения склоняют головы перед подвигом наших родных и близких, дедов и отцов, бабушек и матерей, которые ценой своей жизни и самоотверженным трудом защитили нашу Родину и победили фашизм.

В преддверии великого праздника прошли мероприятия, посвященные семьдесят первой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Ветераны нашего района получали поздравления от Президента России В.В. Путина, руководителей области и района. По уже сложившейся традиции директор центра социальной защиты населения района И.В. Репьева и председатель районного Совета ветеранов В.Н. Подгорнова с цветами и подарками выразили слова благодарности участникам войны за нашу мирную жизнь, за их бессмертный подвиги послевоенный труд на благо нашей Родины.

Ветераны - Николай Васильевич Назаров, Иван Никифорович Радченко, Прасковья Ефимовна Липанова, Лидия Васильевна Гродикова, Иван Тимофеевич Егоров, Николай Тимофеевич Беднов, Иван Афанасьевич Коробов, как всегда, гостей встречали в полной боевой готовности - при медалях и орденах, волнуясь, как перед первым боем.

С каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше. Давайте чаще встречаться с нашими дорогими воинами Победы и желать им здоровья и долгих лет жизни!

О.В. Орищук, директор-главный редактор МП "Редакция районной газеты "Призыв"

16:36
570