412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В р.п. Лысые Горы состоялся турнир по волейболу, посвященный памяти Д.И. Симбирцева

В р.п. Лысые Горы состоялся турнир по волейболу, посвященный памяти Д.И. Симбирцева

В мероприятии приняли участие более 120 спортсменов.

Областной турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти главы администрации Лысогорского муниципального района Дмитрия Ивановича Симбирцева, состоялся в Лысогорском районе в прошедшие выходные.

Соревнования проходили на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп». В них приняли участие более 120 спортсменов из двенадцати районов области. 

В рамках соревнований на площадку вышли двенадцать команд. Их представили Лысогорский, Вольский, Саратовский, Ершовский, Перелюбский, Базарно-Карабулакский, Калининский, Балашовский, Марксовский, Красноармейский, Саратовский муниципальные районы, а также команды Железнодорожного техникума г. Саратова и Песчано-Уметского
УПХГ

 

 

Организаторами турнира стали Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, администрация Лысогорского муниципального района, ГБУ СОФСЦ «Урожай», Лысогорское местное отделение ВПП «Единая Россия».

Впервые такой турнир состоялся в апреле 2008 года. С тех пор он стал традиционным и проводится ежегодно.

Торжественное открытие турнира состоялось 9 апреля. На мероприятии присутствовали депутат районного собрания Николай Сёмкин, начальник отдела по работе с молодежью, спорту и туризму администрации Лысогорского района Владимир Милаев, а также супруга Дмитрия Симбирцева — Елена Алексеевна и его дочь Мария.

 

 

Приветствуя участников и гостей соревнований, Николай Сёмкин отметил, что, работая на посту главы администрации (1998-2007 гг.), Симбирцев Д.И. создал коллектив единомышленников, сам активно занимался волейболом, был верным другом и товарищем.

Выступая на торжественном открытии, Елена Алексеевна обратила внимание на то, что в командах много молодежи, но также много и знакомых лиц:
— Рада, что память о незаурядном человеке живет, турнир ждут, а это значит, Дмитрия Ивановича знают и помнят. Пусть победит сильнейший.

По окончании соревнований определились победители, они получили свои заслуженные награды. Организаторы отметили, что уровень команд-участников значительно вырос, а это заставляет задуматься о более серьезной подготовке и тренировке. В финальных играх приняли участие Лысогорского, Перелюбского районов и команда Песчано-Уметского УПХГ. Одержав уверенную победу, первое место заняла команда из Перелюбского района. Волейболисты команды Песчано-Уметского УПХГ заняли второе место, а почетное третье получили спортсмены Лысогорского района. По традиции, Елена Алексеевна Симбирцева от себя лично вручила подарок лучшему игроку. 

Еще фото - во вложении 01.

 

Отдел по работе с молодежью, спорту и туризму

администрации Лысогорсокго муниципального района

Вложение 01:
.zip 44 Мб
17:08
1.11K