412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В рамках 71-летия Победы в Лысогорском районе планируется проведение всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк»

В рамках 71-летия Победы в Лысогорском районе планируется проведение всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк»

Уважаемые лысогорцы!

 

   В рамках 71-летия Победы 9 мая 2016 года планируется проведение всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк» в нашем поселке.

   Родоначальниками идеи являются томичи. Именно в Томске, созданный по инициативе граждан «Бессмертный полк», в составе более чем шести тысяч горожан, неся почти три тысячи портретов солдат Великой Отечественной войны, прошел по улицам города к Вечному огню.

Быть частью полка может любой человек, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. «Бессмертный полк» объединяет людей. Стать в ряды полка может каждый гражданин при условии, что 9 Мая он пронесет транспарант (фотографию) своего ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца сопротивления, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Личная память – это важнейший смысл данного мероприятия.
  Фотографии ветерана (формат А4) печатаются лично каждым участником акции и помещаются в рамку с держателем (штендер).  

  Образцы рамок и держателей можно будет организованно получить в штабе полка во Центре дополнительного образования с 25 по 30 апреля 2016 года.

  Здесь же можно оставить документы для составления – народной летописи, где каждая семья может опубликовать воспоминания о своем ветеране, его боевом пути, семейное фото и видео.

 

Тел МБУДО ЦДОД 2-17-71

КООРДИНАТОР

Сидорова Лариса Владимировна

Бударина Ольга Владимировна

 

Районный краеведческий музей

Подгорнова Валентина Николаевна

 

18:00
778