412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

"Найди свое место на рынке труда"

"Найди свое место на рынке труда"

Центром занятости населения Лысогорского района организована и проведена ярмарка для безработных граждан и граждан, ищущих работу, «Найди свое место на рынке труда».  Ярмарка проходила в ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района».

Цель мероприятия - содействие занятости  безработных граждан, оказание помощи работодателям в подборе необходимых кадров.

Ярмарку открыла директор ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района» И. Ю. Коновалова, которая представила присутствующих работодателей.

Каждый участник мероприятия имел возможность ознакомиться с вакансиями банка данных, пройти собеседование по вопросу трудоустройства с представителями предприятий и организаций Лысогорского района, присутствующих на ярмарке. Посетители ярмарки смогли получить ответы на все интересующие вопросы.

В мероприятии приняли участие такие  предприятия  района как  ГУЗ СО «Лысогорская районная больница», ОГУ «Лысогорская РСББЖ»,  МБОУ СОШ с. Ключи, которые представили 12 вакансий, по таким профессиям как: водитель автомобиля, фельдшер, врач-терапевт, анестезиолог, ветеринарный врач, заведующие ветпунктом. Все работодатели гарантировали постоянное трудоустройство, соцпакет, различные графики работы.

На ярмарке присутствовало 47 безработных, состоящих на учете в ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района», в том числе 10 - граждане, испытывающие трудности в поиске работы, выдано 1 направление на работу, достигнута предварительная договоренность о трудоустройстве 1 человека.

Участники ярмарки проинформированы о возможности трудоустройства в с. Лермонтово, Туапсинского района, Краснодарского края; получения государственных услуг в электронном виде на портале http://64.gosuslugi.ru; им предложена консультативная помощь в регистрации на этом сайте. Также присутствующие были проинформированы о возможности для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, получить новую профессию, либо повысить квалификацию по направлению центра занятости населения.

В ходе ярмарки все участники получили информационные буклеты.                    

 

Директор ГКУ СО « ЦЗН 

Лысогорского района»                                                                 И.Ю. Коновалова
19:07
630