412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Школьников области приглашают к участию в акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

Школьников области приглашают к участию в акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»
   В декабре 2015 года стартовала  XII  Всероссийская  акция  «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». 
   Целью Акции является приобщение детей, подростков и молодёжи к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом. 
   В Акции могут принимать участие образовательные организации всех типов, обучающиеся, а также их родители, педагоги, общественность. 
Для участия в акции необходимо до 15 марта 2016 года направить на электронную почту fcomofv@mail.ru тематический видеоролик длинной не более 10 минут. С подробной информацией по оформлению конкурсных материалов можно ознакомиться по ссылкеhttp://soiro.ru/sites/default/files/xii_vserossiyskaya_akciya_sport__alternativa_pagubnym_privychkam_polozhenie.pdf
 Акция проводится по нескольким номинациям. В номинации «Здоровьесберегающие технологии» участвуют образовательные организации, в номинации «Физкультурно-оздоровительные технологии» могут принять участие методические объединения учителей и педагогов дополнительного образования детей по физической культуре. Для представителей волонтерских движений и молодежных клубов в акции будет представлена номинация «Организация волонтерской профилактической работы». 
   Школьники смогут предоставить видеоролики о своем видении пропаганды здорового образа жизни в номинации  «Исследовательская работа» и «Творческая работа». Учителя, педагоги дополнительного образования детей, тренеры-преподаватели могут принять участие в номинации  «Ведущие за собой». 
   Отбор творческих работ будет проводиться в три этапа. Финал акции продет с 1 февраля по 15 марта 2016 года в Федеральном центре организационно-методического обеспечения физического воспитания в Москве. 
 
Источник: официальный сайт Министерства образования
Саратовской области
17:53
524