412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Широком Карамыше открыли спортивную площадку для сдачи норм ВФСК ГТО

В Широком Карамыше открыли спортивную площадку для сдачи норм ВФСК ГТО

Площадка построена в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта "Демография".

Размер площадки 12х26 метров. Она включает в себя различные тренажеры, зону для сдачи нормативов ГТО и зону по воркауту.

На мероприятии присутствовали заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области Саит Девличаров, глава Лысогорского района Валентина Фимушкина, начальник отдела по работе с молодежью, спорту и туризму администрации района Владимир Милаев, глава Ширококарамышского муниципального образования Галина Матвеева.

Площадка находится рядом с Ширококарамышской школой. После занятий дети смогут ее посещать. Можно не только отработать и сдать нормативы ГТО, но и позаниматься на разных тренажерах, - рассказал Владимир Николаевич Милаев.

Открытие такой площадки - значимое событие в спортивной жизни населенного пункта. Ее цель - создание оптимальных условий для организации и проведения мероприятий по подготовке и выполнению нормативов ВФСК ГТО всеми возрастными группами и максимально широкое привлечение жителей к физической культуре и спорту.
Хочется сказать спасибо администрации района и муниципалитета за проделанную работу. Участие в федеральных программах и национальных проектах позволяет улучшать качество жизни на селе, дает реальные возможности для решения вопросов.
Желаю всем здоровья, пусть спортивные успехи не заставят себя ждать, больших побед и личных рекордов! – обратился к собравшимся Саит Ахметсафинович Девличаров.

От районного Дворца культуры музыкальный подарок в виде тематических песен о спорте подарил Алексей Бабешков.

08:39
178