412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Получай призы за заботу об экологии

Получай призы за заботу об экологии

Жители области могут принять участие в экологической премии

В марте 2023 года стартовал природоохранный проект Росприроднадзора — III Международная детско-юношеская премия «Экология — дело каждого».

Премия вручается за интересные идеи, инициативы и выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры.

Заявки принимаются до 1 октября 2023 года на сайте www.экологияделокаждого.рф. Нужно только выбрать номинацию, заполнить заявку и приложить к ней свою работу.

В III сезоне Премии предусмотрено 12 номинаций, среди которых 10 индивидуальных и 2-командные.

Номинации «Экомир», «Экорисунок», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «Экофокус», «ESG-поколение» предусматривают индивидуальное участие и возраст участников от 6 до 17 лет.

В номинациях «Экошкола» и «Экосемья» принимают участие семейные и школьные группы детей, также от 6 до 17 лет.

В этом году появились 3 номинации, которые предусматривают участие как для детей от 6 лет, так и взрослых без ограничения возраста, это «Экотуризм», «Экология души», «Экопросвещение».

Работы номинаций «Экорисунок» и «Экофокус» принимаются в формате рисунков и фотографий, все остальные номинации предусматривают видеоролик от 15 секунд до 1 минуты.

Помимо призовых первых, вторых и третьих мест предусмотрены специальные призы. Участники прошлых Премий за проявленную активность были поощрены дипломами и подарками. Дети получили смартфоны, планшеты, ноутбуки, путевки на Чёрное море и обучающие курсы.

В Саратовской области проект реализуется при поддержке Губернатора области Романа Бусаргина.

Участвуй и побеждай!

Подробности на официальном сайте: https://www.экологияделокаждого.рф/.

14:49
227