412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Торжественное открытие зональных соревнований по футболу среди юношей в Лысых Горах посетил министр молодёжной политики и спорта области Олег Дубовенко

На церемонии присутствовал министр молодёжной политики и спорта области Олег Дубовенко, глава Лысогорского района Валентина Фимушкина, руководитель проекта областного турнира по дворовому футболу Николай Мозговой. Они обратились к участникам соревнований из семи районов со словами приветствия и пожелали проявить все свои лучшие качества, не только волю к победе, но и уважение к сопернику.

Валентина Александровна поблагодарила гостей за участие. Особые слова благодарности за вклад в развитие дворового футбола выразила основателю этого спортивного движения Николаю Евстаповичу Мозговому, вручив ему благодарственное письмо.

После состоявшегося парада команд и жеребьёвки начались запланированные игры в четырёх возрастных группах. Старт турниру дал областной министр, забив ⚽ символический мяч - символ спортивного торжества в ворота.

Первыми из нашего района вышли на поле мальчишки младшей возрастной группы. Они встретились с командой из Татищевского района. Судили игру Николай Мозговой и Владимир Милаев. Буквально на первых минутах наш игрок Кирилл Панжуков забил первый гол в ворота соперника, второй его мяч стал итогом первого тайма ➡ 2:0.

Во втором тайме, в одном из игровых эпизодов у ворот соперника, судья зафиксировал удар рукой. В результате пенальти лысогорцы пропустили мяч в свои ворота. Но ответ не заставил себя ждать, Дима Марзан снова сократил разрыв в счёте. И уже под занавес игры, снова Кирилл Панжуков поставил финальную точку, 4:1!!!

Первая победа. Чёткие указания в процессе и в перерыве давал тренер Константин Панжуков, хорошо защищал ворота Артемий Логвиненко. За многих наших юных спортсменов пришли поболеть родители, бабушки и дедушки.

Впереди ещё несколько встреч, давайте поболеем за наших и пожелаем им только победы!