412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Река Медведица и Золотоордынское поселение стали частью проекта «Земля для туризма»

Река Медведица и Золотоордынское поселение стали частью проекта «Земля для туризма»

В Саратовской области выявили еще два объекта туристского интереса. Это природный объект - река Медведица, берущая начало из двух ручьёв недалеко от села Старые Бурасы, и памятник объекта культурного наследия - Золотоордынское поселение, расположенный на территории средневекового города «Увек». Решение о их включении принято на заседании межведомственного Оперштаба «Земля для туризма».

В скором времени сведения об этих объектах появятся на Публичной кадастровой карте Росреестра в сервисе «Земля для туризма».

«С момента, как наш регион присоединился к данному проекту, на территории области выявлено 11 объектов туристского интереса и 12 земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в туристскую деятельность. Проводимая работа позволит подсветить потенциальным инвесторам свободные территории, привлекательные для развития туристической отрасли. Для туристов, посещающих Саратовскую область, да и для самих саратовцев наш регион может стать настоящим открытием», - пояснил руководитель Управления Росреестра по Саратовской области Александр Соловьев.

Справочно:

*Сервис «Земля для туризма» является удобной системой, с помощью которой инвесторы могут ознакомиться с перечнем выявленных земельных участков. Воспользоваться сервисом заинтересованные лица могут, выбрав в режиме онлайн понравившийся участок на территории Саратовской области. Для поиска земельных участков и территорий, необходимо зайти на сервис «Публичная кадастровая карта» (https://pkk.rosreestr.ru), в левом верхнем углу следует выбрать раздел «Земля для туризма».

09:52
205