412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

День соседей отметили в Лысогорском районе

День соседей отметили в Лысогорском районе

Международный день соседей учредили в 2000 году и с тех пор отмечают во многих странах мира. Для России, с её традициями соседской взаимовыручки и совместных дел живущих по соседству людей, праздник имеет особое значение.

- Кому доверить ключи от дома, кого попросить полить цветы или присмотреть за ребенком, кто всегда рядом и может выручить с солью или сахаром? Конечно, сосед! Поэтому очень важно дружить с соседями, знать, к кому можно обратиться за помощью, и ответить той же монетой в случае необходимости, отметили лысогорцы.

Работники культуры провели праздничную программу во дворе многоквартирных домов № 15 и 16 на площади 50 лет Октября в Лысых Горах. Цель мероприятия – конечно же, создание тёплых, дружественных отношений между соседями. Помимо добрых слов и пожеланий жителям подарили музыкальные номера и сладкий подарок артисты районного Дворца культуры.

А еще подарком для жителей этих домов стал ремонт дворовой территории. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды», инициированной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, во дворе уложено асфальтное покрытие, установлены фонари, скамейки и урны. А сегодня и завтра еще можно проголосовать за благоустройство в будущем году общественных территорий в нашем поселке в рамках этой же программы на сайте za.gorodsreda.ru.

Отметили Международный день соседей и в сёлах района. Например, в Невежкино прошла акция "ФотоГрафия", в рамках которой люди разных профессий и интересов сфотографировались с определенной табличкой и тем самым выразили свое отношение к празднику. А в Широком Карамыше просто помогли пожилому человеку с огородом.

Массовая загрузка картинок:
13:51
219