412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

​На областном конкурсе «безопасное колесо» команда Лысогорского района заняла четвёртое место

​На областном конкурсе «безопасное колесо» команда Лысогорского района заняла четвёртое место

На областном конкурсе «безопасное колесо» команда Лысогорского района заняла четвёртое место

26-го мая на базе ГАУДПО «Саратовская юношеская автошкола» - филиал ДСОЛКД «Орлёнок» в г. Марксе Саратовской области проходил региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»-2023». Команду Лысогорского района представляли учащиеся средней школы с. Бутырки Виктория Дрожжинова, Данил Николаев, Виктория Матросова и Михаил Сисейкин под руководством учителя физкультуры и ОБЖ Андрея Ковалёва.

В текущем году исполнилось 50 лет со Дня образования отрядов ЮИД. Данные соревнования были приурочены к этому юбилею. Всего в них участвовали 12 команд. Состояли они из нескольких этапов: творческое выступление на тему ПДД, знание Правил дорожного движения, оказание первой доврачебной медицинской помощи, велоэстафета с фигурным вождением велосипеда.

В итоге первое место заняла команда г. Энгельса, лысогорцы оказались на четвёртом. Это хороший результат, если учесть, что в состязаниях участвовали в основном крупные города области. Правда, дети были немного разочарованы тем, что не стали победителями, ведь они так старались, готовились, но всё равно остались очень довольны. Они получили праздничное настроение и массу положительных эмоций. А главное – приобрели как в ходе подготовки, так и при проведении самого конкурса знания и навыки безопасного поведения на дорогах, которые обязательно пригодятся им в жизни и которыми, мы уверены, они щедро поделятся со своими одноклассниками, друзьями.

И. Ребров, инспектор по пропаганде БДД
отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Калининский»

14:00
192