412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

На пороге взрослой жизни» информационно-познавательная игра по профориентации

На пороге взрослой жизни»  информационно-познавательная игра по профориентации

25 мая 2023 года в Центральной районной библиотеке прошла информационно-познавательная игра по профориентации "На пороге взрослой жизни" для детей из опекаемых и приемных семей.

В ходе мероприятия ребятам было рассказано как много в мире профессий, о том как важно найти себя в мире профессий для того чтобы получить возможность достойно зарабатывать, чувствовать себя нужным людям, максимально раскрыть свои способности, заслужить уважение и почет. Поговорили с ребятами о том, что все профессии принято подразделять на 5 категорий в зависимости от типа взаимоотношений человека и объекта действия: «человек-природа», «человек-человек», «человек-техника», «человек - художественный образ» и «человек – знаковая система».

Ребята вспомнили вместе с библиотекарями русские пословицы и поговорки, относящиеся к трудовой деятельности человека. В конкурсе "Что это за профессия?" школьникам предстояло угадать, что означает та или иная профессия. В завершении мероприятия ребятам было сказано о том, что еще учась в школе, нужно проанализировать к чему у ребят есть способности. Тогда, большая вероятность что они выберут правильную профессию по душе. Мероприятие было увлекательным, школьники с удовольствием отвечали на вопросы и участвовали в конкурсах.

Массовая загрузка картинок:
09:17
161