412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Памятка: Безопасность детского отдыха на аттракционах

Памятка: Безопасность детского отдыха на аттракционах

Теплая пора - самое время для детских аттракционов на открытом воздухе. Долгожданные каникулы, отличная погода и безудержная активность со стремлением к авантюризму - слагаемые высокой популярности аттракционов у детворы.


При этом каждый родитель должен быть уверен в безопасности активного досуга своего ребёнка. Чтобы от похода в парк получить только хорошее настроение необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  • Прежде, чем купить билеты на тот или иной аттракцион, нужно выяснить, подходит ли он для Вашего ребенка. Для этого достаточно ознакомиться с правилами пользования аттракционом.
  • В правилах должны быть прописаны:
  • – возможные ограничения по возрасту, росту, весу, состоянию здоровья детей, а также требования относительно их поведения во время пользования аттракционом.
  • Если по каким-то причинам Вы не нашли интересующую Вас информацию стоит обратиться за разъяснениями к персоналу, обслуживающему аттракцион.
  • Также, важно обратить внимание на наличие государственного регистрационного знака - это одно из важнейших условий его эксплуатации, который подтверждает, что аттракцион прошел оценку технического состояния и безопасности, обслуживающий персонал обучен работе на таком оборудовании и обладает необходимыми знаниями, эксплуатация аттракциона организована с соблюдением необходимых требований безопасности.

  • Активный детский отдых должен быть безопасным!
09:47
240