412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

«ЭКОквест» с саратовским филиалом ППК «Роскадастр»

«ЭКОквест» с саратовским филиалом ППК «Роскадастр»

В минувшие выходные сотрудники саратовского филиала ППК «Роскадастр» приняли активное участие в пятом «ЭКОквесте».

Мероприятие было организовано для жителей г. Саратова и г. Энгельса Саратовским филиалом АО «Ситиматик» на особо охраняемой природной территории, около озера Сазанка в резиденции «Мария». Более 300 участников собрали около 3 тонн мусора.

Желающим принять участие в «ЭКОквесте» необходимо было собрать команду единомышленников из четырех человек, выбрать своего капитана, название команды и полноценно погрузиться в захватывающие задания организаторов. Саратовский филиал ППК «Роскадастр» достойно представила команда под названием «Роскадастрики», в число которой вошли не только сотрудники компании, но и их дети.

Для команд было подготовлено множество задач, одной из первых стало собрать максимальное количество мусора в лесной зоне всего за 40 минут. После чего все участники должны были выполнить разнообразные задания: решить головоломки, пройти спортивные испытания, а также экологическую викторину на интерактивных станциях, преодолевая которые команды соревновались друг с другом на знание экологической культуры.

«Сотрудники саратовского филиала ППК «Роскадастр» на постоянной основе участвуют в различных экологических акциях, но в подобном формате - впервые. Хотя команда «Роскадастрики» не вошла в число призеров, однако достойно прошла все этапы «ЭКОквеста», показала хорошие результаты и открыла для себя много нового из экологической культуры. Определенно, подобные экологические акции несут огромную пользу не только участникам мероприятия, но и обращают внимание молодого поколения на существующие проблемы окружающей среды. Осознавая всю важность проведения экологических акций, наши сотрудники и в дальнейшем планируют принимать в них участие» - прокомментировала мероприятие заместитель директора – главный технолог регионального филиала ППК «Роскадастр» Наталия Терехова.

15:10
257