412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Лысогорском районе проходит первый этап профилактической акции "Сообщи, где торгуют смертью!"

В Лысогорском районе проходит первый этап профилактической акции "Сообщи, где торгуют смертью!"

В период с 13 по 24 марта специалисты Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» провели ряд мероприятий в рамках первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

С целью развития и усовершенствования системы мер по профилактике наркомании и зависимости от других видов психоактивных веществ среди молодежи в социальных сетях размещена информация с номерами телефонов экстренных служб по Саратовской области.

Прошла информационная акция «Мой телефон доверия», в ходе которой волонтеры Лысогорского филиала распространили буклеты, содержащие информацию о телефонах доверия и сайтах, куда можно обратиться в случае выявленных фактов мест торговли наркотическими средствами, распространителях или настенных надписях - рекламе наркотиков.

На базе Лысогорской школы № 1 прошло интерактивное занятие «Мы выбираем жизнь». С целью выявления и активизации знаний по теме зависимостей. В мероприятии приняли участие подростки старших классов. В ходе беседы было рассказано о здоровом образе жизни и влиянии пагубных привычек на молодой растущий организм.

08:38
265