412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Зарплата «в конверте» – нарушение прав работников.

Зарплата «в конверте» – нарушение прав работников.

Вопрос легализации заработной платы является одним из приоритетных в деятельности Отделения СФР по Саратовской области. Чем выше размер заработной платы работника, с которой предприятие производит отчисления страховых взносов, тем на более высокий уровень поддержки в различных жизненных ситуациях он вправе рассчитывать.

Работая без оформления трудового договора, и получая всю или часть зарплаты «в конверте», работник недополучит не только пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, по уходу за ребенком до полутора лет, обязательные выплаты пострадавшим на производстве, но и лишит себя достойной пенсии в будущем.

Проверить добросовестность своего работодателя можно, получив выписку из индивидуального лицевого счета. Выписка позволяет проконтролировать полноту и своевременность перечисления страховых взносов как текущим работодателем, так и бывшим; посмотреть учтены ли различные периоды работы.

Информацию о фактах выплаты заработной платы «в конверте» или отказа в оформлении трудовых отношений можно сообщить по телефону Отделения Социального фонда России по Саратовской области 8-800-600-07-46.

09:14
171