412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

​Фольклорному ансамблю «Веснянка» вручено свидетельство о занесении на Доску почета работников культуры Саратовской области

​Фольклорному ансамблю «Веснянка» вручено свидетельство о занесении на Доску почета работников культуры Саратовской области

В преддверии Дня работника культуры на площадке перед главным входом в Саратовский академический театр драмы имени Слонова состоялось чествование работников культуры за высокие достижения в профессиональной деятельности и внесение значительного вклада в развитие культуры и искусства области.

Участников приветствовала министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова. Она подчеркнула, что Доска почета была задумана в честь наших современников и коллег. Лауреаты выбраны из самых достойных. Свои предложения прислали учреждения культуры из всех уголков Саратовской области.

Приказом министерства культуры Саратовской области за добросовестный труд и вклад в развитие культуры свидетельство о занесении на Доску почета работников культуры Саратовской области вручено народному коллективу фольклорному ансамблю «Веснянка» Централизованной клубной системы районного Дворца культуры Лысогорского района.

Детский фольклорный ансамбль «Веснянка» создан в 1995 году, руководит коллективом Наталья Алексеевна Аринушкина.

Ребята шаг за шагом постигают основы русской певческой культуры, элементы народной хореографии. В репертуаре ансамбля русские народные песни разных жанров и областей России.

Детский фольклорный ансамбль «Веснянка» неоднократно становился Лауреатом областных и Всероссийских конкурсов. Эти награды отражают не только достижения коллектива, но и преемственность поколений, постоянный рост художественного уровня. Многие участники этого коллектива поступили в колледжи и институты культуры и искусств, избрав художественное творчество своей профессией.

Поздравляем коллектив с достойной наградой!

15:08
191