412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В центральной библиотеке прошел молодежный форум, организованный фондом «Единение», в рамках проекта «Мастерская практик молодежной политики «Skills тур»

В центральной библиотеке прошел молодежный форум, организованный фондом «Единение», в рамках проекта «Мастерская практик молодежной политики «Skills тур»
Мероприятие состоялось при поддержке Администрации Лысогорского муниципального района, Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» и Лысогорской межпоселенческой центральной библиотеки.
Участниками форума стали школьники из Лысых Гор и Бутырок.
С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы администрации Лысогорского района Елена Казаченко, а также начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма Владимир Милаев.
В свою очередь организаторы форума Анастасия Шевченко и Алексей Драгун рассказали ребятам о тех возможностях, которые открываются перед молодежью сегодня, в том числе об участии в образовательных форумах и грантовых конкурсах. Свои "soft-skills" (мягкие навыки) школьники смогли развить в процессе интерактивных игр.
В ходе мероприятия главный библиотекарь Ольга Янюшкина рассказала подросткам как разгрузить нервную систему в плотном будничном графике. Ребята получили массу положительных эмоций.
«После форума больше всего мне захотелось поучаствовать в проекте «Больше, чем путешествие», а также съездить на форум и узнать что-то новое, а затем и рассказать другим. Кроме того, мне понравилась идея создать собственный грантовый проект и воплотить его в жизнь», – поделился впечатлениями участник форума Матвей Чужаков.
Напомним, что проект реализуется фондом «Единение» при поддержке министерства внутренней политики и общественных отношений области, министерства молодежной политики и спорта области, Молодежного Правительства Саратовской области, Ассоциации молодых предпринимателей, клуба "Мы вместе". 
Массовая загрузка картинок:
20:01
222