412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Выпускники школ приняли участие в Ярмарке вакансий учебных мест

В рамках межведомственной профориентационной акции «Фестиваль профессий-2015» Центром занятости населения Лысогорского района совместно с отделом образования и образовательными учреждениями Лысогорского района проведана Ярмарка вакансий учебных мест «Как много профессий хороших и разных!»

В работе Ярмарки приняли участие учащиеся 9-х классов, родители, педагоги, представители профессиональных учебных заведений Саратовской области.

Цель мероприятия – оказание помощи подросткам в выборе профессии с учётом ситуации на рынке труда и их склонностей и способностей.

С презентацией своих учебных заведений выступили представители ГБПОУ СО «Калининский агропромышленный лицей» и Бизнес-колледж Института развития бизнеса и Стратегий ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный технический университет имени Ю.А. Гагарина».

Они доступно, занимательно представили профессии, на которые можно обучиться и получить специальность, а также рассказали о занятости учащихся во внеурочное время.

Выпускникам школ предоставилась прекрасная возможность узнать об условиях приёма в профессиональные учебные заведения, перспективах трудоустройства выпускников и задать интересующие их вопросы.

Все участники мероприятия получили буклеты и памятки, способствующие выбору будущей профессии.

 

Директор ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района»              И.Ю. Коновалова

Вложение 01:
.rar 7 Мб
10:21
613