412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Сотрудники полиции провели мероприятия в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

Сотрудники полиции провели мероприятия в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

В школах Лысогорского и Калининского районов прошли профилактические беседы с несовершеннолетними с целью их правового просвещения.

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям, приуроченного к празднованию Всемирного дня ребенка, были организованы встречи с учащимися образовательных учреждений Лысогорского и Калининского районов с целью их правового просвещения.

Инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции в составе МО МВД России «Калининский» старший лейтенант полиции Ольга Михайловская совместно со старшим инспектором Калининского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области старшим лейтенантом внутренней службы Сергеем Митрофановым и помощником прокурора Лысогорского района Вадимом Макаревичем провели лекцию по правовой грамотности для учеников 6-11 классов общеобразовательных школ №1 и №2 районного посёлка Лысые Горы. Речь шла о правах и обязанностях несовершеннолетних, о мерах административной и уголовной ответственности за противоправные деяния, об основах безопасности жизнедеятельности. Кроме того, от сотрудников правопорядка школьники узнали о том, как не попасть в сложную жизненную ситуацию, как обезопасить себя от преступников и не стать жертвой мошенников.

Подобные мероприятия прошли в учебных заведениях Калининского района. Участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних провели с детьми беседы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, видах правонарушений, наиболее часто совершаемых подростками, обсудили со школьниками вопрос безопасного поведения дома и на улицах, а также о комендантском часе для несовершеннолетних.

17:10
212