412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Лысых Горах прошел Фестиваль ВФСК ГТО

В Лысых Горах прошел Фестиваль ВФСК ГТО
В преддверии Дня народного единства в Лысых Горах прошел Фестиваль ВФСК ГТО, посвященный Всероссийской акции «Мы вместе!».
Фестиваль открыла глава Лысогорского района Валентина Фимушкина, пожелала всем удачи и достижения поставленных целей.
Мероприятие посетила заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник физической культуры РФ, мастер спорта СССР по легкой атлетике, Отличник народного просвещения РСФСР, судья по спорту всесоюзной категории Тамара Григорьевна Тупикова. Глава района вручила ей медаль «Почетный гость Фестиваля ВФСК ГТО в Лысогорском районе». Тамара Григорьевна поблагодарила организаторов за спортивный праздник и передала футболистам подарок.
Со словами напутствия также выступили начальник отдела по работе с молодежью, спорту и туризму Владимир Милаев и депутат районного Собрания Григорий Крымцев.
Отдельное внимание было уделено ребятам, которые призваны в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.
В 2014 году Президент Росии Владимир Владимирович Путин подписал указ о возрождении в стране норм ГТО – физкультурной программы советских времен по воспитанию патриотической молодежи. Также в указе решено оставить и прежнее название данной программы - «Готов к труду и обороне».
Ученики Лысогорского района добились высоких результатов в 2022 году. В торжественной обстановке золотые знаки отличия ВФСК ГТО вручены: Росане Ротовой, Заире Жидковой, Светославу Усову, Полине Крымцевой, Евгению Тюсину, Демиду Белову, Егору Беркалову, Бакуру Хачатряну, Никите Злобину, Полине Галкиной, Анастасии Ракитянской.
Комплекс ГТО прочно вошел в спортивную жизнь района и стал ее важной составляющей. Нормативы ГТО - это поистине норма жизни!
- Если заниматься спортом, готовиться, то сдать нормативы легко. Мне не составило труда. Я учусь в 11 класса. Планирую поступать в военное. Физическая подготовка для меня важна, - прокомментировал Демид Белов из Шереметьевки.
В этот день собравшиеся соревновались в подтягивании, отжимании, наклонах вперед, прыжках, челночном беге, поднимании туловища из положения лежа на спине.

Массовая загрузка картинок:
15:11
236