412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Жительницу посёлка Гремячий поздравили с 90-летним юбилеем

Жительницу посёлка Гремячий поздравили с 90-летним юбилеем

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает труженица тыла, жительница посёлка Гремячий Валентина Ивановна Христич.

В этот день именинницу поздравили глава муниципального образования Владимир Бушуев, сотрудники Лысогорского центра социального обслуживания населения и творческий коллектив Гремячинского сельского Дома культуры.
С теплыми словами поздравлений и благодарности долгожительнице вручили поздравительные письма от Президента России В.В. Путина, Губернатора Саратовской области Р.В. Бусаргина, цветы и памятный подарок.
Вся жизнь Валентины Ивановны связана с родным селом. Родилась она в посёлке Гремячий Ширококарамышского района. В многодетной семье из семерых детей была средней.
Валентина Ивановна часто вспоминает тяжелое военное детство. Чтобы не умереть от голода, она с сестрами и братьями собирала колоски и желуди для лепешек. Работала вместе со взрослыми в колхозе на полях, косила сено, полола траву, ставила снегозадержание. В школу ходила в соседнее село за 6 километров. После войны вышла замуж.
Сегодня мама, бабушка и прабабушка – главные титулы Валентины Ивановны. У нее трое детей, шестеро внуков и одиннадцать правнуков.
Уважаемая Валентина Ивановна! Здоровья Вам, мирного неба над головой, добра, заботы и любви близких!
#Лысогорский64#старшеепоколение#юбиляры #КЦСОНЛысогорскогорайона

20:08
375