412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В регионе стартовал второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В регионе стартовал второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

17 октября 2022 года на территории Саратовской области стартует второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Проведение акции инициировано управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Саратовской области при активном участии органов исполнительной власти области и местного самоуправления, специалистов в сфере здравоохранения, образования, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, а также представителей общественных организаций.
Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, а также антинаркотическую пропаганду
Цель акции состоит в получении информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также вопросов и предложений граждан в сфере совершенствования эффективности деятельности в области предупреждения наркопреступности, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.
Жители области также могут оказать содействие в проведении мониторинга сети Интернет с целью выявления сайтов и лиц, осуществляющих распространение наркотиков и пропагандирующих наркопотребление. По телефонам дежурных частей МО МВД России "Калининский" Саратовской области (102, 8(84549)3-14-16) и ОП в составе МО МВД России "Калининский" Саратовской области (р.п. Лысые Горы) (102, 8(84551)2-15-55) граждане могут сообщать о незаконном обороте запрещенных веществ.

По вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц обращаться по телефону 8(8452) 741400.

Срок проведения акции с 17 по 28 октября 2022 года.

17:12
252