412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Лысых Горах прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника

В Лысых Горах прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника

День физкультурника – праздник всех, кто любит спорт!

Спорт несет людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности. В прошлую субботу в Лысых Горах состоялось мероприятие ко Дню физкультурника. В жаркий летний день собрались люди, которые посвятили физической культуре и спорту свою жизнь. Праздник начался с гимна Российской Федерации. Затем с теплыми словами приветствия к собравшимся обратилась глава МР В.А. Фимушкина. Она от души поздравила тренеров и спортсменов, болельщиков и ветеранов спорта, учителей физкультуры. Валентина Александровна пожелала всем здоровья, успехов, новых побед и достижений, чтобы спорт всегда приносил радость и дарил энергию и позитив.
Церемония награждения проходила под дружные аплодисменты. За многолетний и добросовестный труд в сфере образования объявлена благодарность: директору школы с. Невежкино Т.Г. Магомедалиеву, учителям физической культуры Н.Н. Ерхову (с. Шереметьевка), Т.В. Зантария (п. Октябрьский), А.А. Ковалеву (с. Бутырки), И.В. Булычеву (р.п. Лысые Горы), Г.А. Серебрякову (с. Большая Рельня).
Невозможно представить физическую культуру без ветеранов спорта, которые на своем примере воспитали не одно поколение спортсменов. Они яркий пример для молодежи! Благодарность за личный вклад в развитие спорта в районе, пропаганду здорового образа жизни выражена С.В.Митрофанову, А.П. Ионову, В.С. Кондакову, В.Н. Зотову.
Также в спортивную летопись района вошли заслуги Ю.Н. Владыкина, В.Н. Старшова, А.Н. Баранова, Н.В. Семкина.
Всегда занимались продвижением спорта среди молодежи В.И. Слепенков, Д.И. Симбирцев.
С ранних лет дружит со спортом В.Н. Зотов. В школьные и студенческие годы волейболом, баскетболом, настольным теннисом. Долгое время защищал честь района в составе сборной по волейболу, которая успешно участвовала в зональных соревнованиях. Сила духа и любовь к спорту помогают Владимиру Николаевичу и сейчас оставаться в прекрасной физической форме. С удовольствием в свободные часы упражняется с мячом в команде единомышленников.
Отдельных слов заслуживает спортивная династия Тарасовых. По словам В.Н. Зотова, эта семья принесла Лысым Горам много спортивных достижений. Александр Васильевич, например, был лучшим нападающим сборной района по волейболу, Николай Васильевич и Константин Васильевич являлись игроками сборных района по настольному теннису, футболу и волейболу. Владимир Васильевич в прошлом чемпион области по настольному теннису, Михаил Васильевич-чемпион области по баскетболу и участник сборной по волейболу, настольному теннису.
В номинации «Спортивная семья» отмечены Николай Владимирович и Наталья Алексеевна Семкины, Сергей Викторович и Инна Викторовна Соколовы. Спорт и Семкины просто не разделимы. Глава семьи Николай Владимирович преподавал физкультуру в школе, затем успешно трудился начальником отдела по спорту администрации МР. Наталья Алексеевна в студенческие годы участвовала в различных соревнованиях по волейболу. Свою любовь к активному образу жизни родители передали сыну Владимиру.
Спорт давно стал семейным девизом Соколовых. Сергей Викторович и его сыновья Виктор и Александр всегда находят время для волейбола, баскетбола и футбола. Жена и мама тоже не отстает. В 2019 году Инна Викторовна сдала нормы ГТО и награждена бронзовым знаком отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Директор МБУ «Олимп» Г.Е. Крымцев продолжил эстафету награждений. За высокие показатели в спорте грамотой начальника отдела по работе с молодежью, спорту и туризму администрации МР поощрены хоккейные команды «Подсолнух» и «Атлант», команда по футболу «Олимп», спортивный клуб «Самбо».
Еще в самом начале праздника внимание яркой формой привлекли ребята из команды «Подсолнухи». На данный момент они 22-кратные чемпионы областного турнира «Золотая шайба» и «Кубок Надежды». В 2019 году они принимали участие во всероссийских соревнованиях «Золотая шайба» в г. Сочи. «Лучший бомбардир», «Лучший защитник», «Лучший нападающий» - у каждого члена команды есть свои личные достижения. Об этом я узнала, пообщавшись с их тренером и директором МБОУ СОШ с. Невежкино Т.Г. Магомедалиевым.
- Спорт очень важен для детей, он позволяет укрепить здоровье, сделать ребенка более выносливым, воспитывает ответственность, решительность, дисциплинированность. Закаляет волю, учит не только побеждать, но и достойно проигрывать. Мы очень рады, что у нас есть все возможности для занятия хоккеем. Очень благодарны всем, кто верит в нашу команду: родителям - чья поддержка крайне важна и необходима, главе КФХ А.В. Жарикову, спортивному комплексу «Олимп», МБУДО «Центр дополнительного образования для детей» р.п Лысые Горы и администрации МР, - поделился Телман Гаджибакирович.

Концертными номерами и выступлениями порадовали гостей спортивного праздника работники культуры: О. Казакова, Т. Гагарина, И. Владимирова, А. Бабешков и юные вокалистки Катя Рыжкова и Дарья Букина.
Праздник продолжился соревнованиями по теннису и турниром по футболу среди мужских команд. Для детей на спортивной площадке ГТО прошли «Веселые старты». Солнце палило нещадно, но
жаркая погода никого не испугала, потому что градус игры на футбольном поле под руководством А.А. Сергунина был еще выше. Сражались команда детей «Пламя Олимпа» и команда родителей «Родком».
Как и полагается, были и азарт и упорная борьба. Главное всё же, что все участники остались довольны, так как получили заряд бодрости и хорошего настроения, потому что спорт и физкультура – это интересно, весело и полезно! Одним словом праздник удался! 

10:55
292