412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

​Сведения об особой экономической зоне в Балаковском районе внесены в ЕГРН

​Сведения об особой экономической зоне в Балаковском районе внесены в ЕГРН

Недавно в ЕГРН внесены сведения об Особой экономической зоне технико-внедренческого типа на территории Балаковского муниципального района Саратовской области.

Как ранее сообщала районная администрация, для создания этой зоны ОЭЗ определен земельный участок площадью около 54 га. Участок, находящийся в собственности Балаковского муниципального района, расположен на выезде из города, вдоль автомагистральной дороги и обеспечен инфраструктурой предназначен для размещения объектов промышленности. Резиденты, которые будут реализовывать инвестиционные проекты в границах этой зоны, будут освобождены от уплаты земельного, транспортного налогов, налога на имущество; налог на прибыль будет уплачиваться по пониженной ставке; Также для них будут уменьшены тарифы страховых взносов.

На территории Особой экономической зоны обеспечивается режим свободного таможенного регулирования, который позволяет ввозить на ее территорию, в том числе технологическое оборудование, транспорт, строительные материалы для создания производства без уплаты ввозной таможенной пошлины и НДС.
Источник:
http://www.admbal.ru/investitsionnaya-politika/osobaya-ekonomicheskaya-zona/

12:45
146