412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

​Школьники из Лысогорского района победили в престижной премии Росприроднадзора

​Школьники из Лысогорского района победили в престижной премии Росприроднадзора

Команда ребят «Лесные рейнджеры» стала призерами премии «Экология – дело каждого».

Премия присуждается за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры среди молодежи в возрасте от 6 до 17 лет.
Узнав о премии, отряд «Лесные рейнджеры», это юные лесничие района, презентовали свои работы. Отряд организован три года назад на базе «Центра дополнительного образования» (руководитель отряда Севар Муратходжаева).
«Курирует отряд Лысогорское лесничество. Совместно со специалистами лесничества ребята за три года совершили много важных и полезных дел. Наиболее значимым проектом стало открытие экотропы «Лысогорье», а теперь ребята занимаются организацией первой муниципальной Экостанции в России», - отметила главный лесничий Лысогорского лесничества Валентина Щербакова.
Работа отряда получила высокую оценку у методистов и организаторов премии. Самые активные участники отряда получили путевки на экосмену в детский центр «Орленок».
«Лесные рейнджеры» представят свой район сразу на двух экологических сменах в «Орленке». Две юных активистки Софья Мозжилина и Ксения Полякова поедут в детский лагерь в августе, а пятеро ребят - Даниил Валиахмедов, Савелий Чемоданов, Илья Флоринца, Сергей Зубцов и Александр Швыряев поучаствуют в финальной экосмене «Орленок» в ноябре.
Источник: Министерство экологии и природных ресурсов Саратовской области
#Лысогорский64#лесныерейнджеры

19:33
374