412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В р.п. Лысые Горы по иску прокуратуры у водителя прекращено право управления транспортным средством

Органами прокуратуры Саратовской области проведена проверка законности и обоснованности обладания 47- летним жителем р.п. Лысые Горы правом управления транспортным средством.

В ходе проведенной проверки установлено, что мужчины имеется водительское удостоверение от 2017 года, дающее право на управление транспортными средствами категории «В, В1(АS), С, С1, D, D1». Вместе с тем согласно заключению комиссии экспертов Министерства здравоохранения Саратовской области ГУЗ «Областная клиническая психиатрическая больница Святой Софии» у мужчины имеется психическое расстройство в виде наркомании группы каннабиноидов и алкоголизма, о чем свидетельствуют данные о систематическом употреблении алкоголя, с утратой количественного и ситуационного контроля, запоями, высокой толерантностью к алкоголю, амнестическим формами опьянения, употреблении наркотических веществ в течении многих лет, со формированной зависимостью. Указанные обстоятельства в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2014 № 1604 являются медицинскими противопоказаниями к управлению транспортными средствами.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

Судом исковые требования прокуратуры удовлетворены. Решения суда исполнено.

Прокурор района

младший советник юстиции Е.А. Филатов

16:43
128