412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

​В центре занятости населения Лысогорского района прошел информационно-консультативный семинар для граждан, испытывающих трудности в поиске работы

​В центре занятости населения Лысогорского района прошел информационно-консультативный семинар для граждан, испытывающих трудности в поиске работы

Главная цель семинара - научить граждан формам и методам самостоятельного поиска работы и успешного трудоустройства.

В ходе мероприятия все присутствующие отметили необходимость, прежде всего профессиональной самореализации, поэтому практическая часть встречи была воспринята с большим интересом: в рамках семинара участникам предложили выполнить несколько упражнений, направленных на осознание себя в ситуации поиска работы и призванных помочь людям сформулировать свои цели. Также была рассмотрена пошаговая технология поиска работы – в процессе каждый мог сформулировать пожелания к идеальному рабочему месту, а затем соотнести свои желания с требованиями рынка труда.

Специалисты центра занятости дали несколько практических совета гражданам, испытывающим трудности в поиске работы: приходить к работодателям только в положительном эмоциональном состоянии, иначе выстроить диалог с работодателем будет очень непросто; при планировании поиска работы четко определить, сколько времени готовы посвятить этому делу. К примеру – «через 3 месяца я уже должен выйти на новую работу». Иначе будете все время давать себе поблажку.

В завершение семинара участники получили «домашнее задание»: составить индивидуальный план поиска работы, шаблон для составления резюме и памятку, посвященную Интернет-ресурсам для граждан, ищущих работу. Все, что необходимое для активного самостоятельного поиска работы и успешного трудоустройства.

Директор ГКУ СО
«ЦЗН Лысогорского района» Е.В. Милаева

16:11
227