412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Об ответственности за непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркотикосодержащих растений

Об ответственности за непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркотикосодержащих растений

Уважаемые землепользователи!

Вред, наносимый наркотиками, чрезвычайно велик - от них страдает всё общество, прежде всего - молодёжь. Наличие благоприятных климатических условий способствует произрастанию наркотикосодержащих растений (дикая конопля, мак) на приусадебных участках граждан, а также на сельскохозяйственных угодьях и бесхозных земельных участках.
Обращаем Ваше внимание на необходимость своевременного проведения на своих и прилегающих территориях мероприятий по выявлению и незамедлительному уничтожению очагов произрастания наркотикосодержащих растений, в том числе дикорастущей конопли.

В соответствии с Российским законодательством, уничтожать дикорастущие наркотикосодержащие растения обязаны все собственники и пользователи участка земли, на котором они произрастают.

Непринятие мер по уничтожению дикорастущей конопли в соответствии со ст.10.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях влечет наложение штрафа: на граждан - от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 3000 до 4000 рублей; на юридических лиц - от 30000 до 40000 рублей.

Вы сможете сообщить о фактах распространения наркотиков в нашем районе, об очаговых местах произрастания дикорастущей конопли, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, другую интересующую информацию.

Номера телефонов:

- круглосуточный телефон МО МВД «Калининский» - 2-15-55

- секретарь антинаркотической комиссии Лысогорского района – 2-10-02

- ГУЗ СО «Лысогорская районная больница» – 2-17-43

16:40
271