412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В школе села Новая Красавка выполнен ремонт спортивного зала

В школе села Новая Красавка выполнен ремонт спортивного зала
Физкультура и спорт – не только профессиональный, но и массовый – один из приоритетов государственной политики страны. К 2024 году в регулярные занятия должны быть вовлечены более половины россиян – такую задачу поставил Президент Российской Федерации Владимир Путин.
В рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» за счет средств региональной субсидии и местного бюджета осуществлен капитальный ремонт спортивного зала МБОУ «СОШ с. Новая Красавка».
На эти средства в спортивном зале произведена замена напольного покрытия, отремонтированы раздевалки, обустроены туалетные и душевые комнаты, а также проведена внутренняя отделка помещений.
В спортивном зале будут проводиться уроки физической культуры с использованием современных образовательных и здоровьесберегающих технологий, обеспечивающих безопасные условия для проведения учебно-воспитательного процесса, направленного на укрепление здоровья детей и развитие физической культуры и спорта в сельских малокомплектных образовательных организациях.

– Не всем удается пройти отбор, но наша школа, несмотря на то, что учится в ней всего 73 ребенка, смогла стать участником нацпроекта, и мы этому очень рады, потому что другой возможности капитально отремонтировать спортивный зал у нас не было, – рассказала начальник управления образования района Елена Мирошниченко.

20:19
221