412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В центре занятости населения Лысогорского района прошел информационный час для длительно неработающих граждан предпенсионного возраста «Искать и не сдаваться»

В центре занятости населения Лысогорского района прошел информационный час для длительно неработающих граждан предпенсионного возраста «Искать и не сдаваться»

В преддверии празднования 77-ой годовщины Победы, специалисты центра занятости провели мероприятие, в ходе которого проинформировали участников об эффективных этапах поиска работы,оказали информационно-консультативные услуги.

В ходе консультации участники определили для себя, что поиск работы должен быть не только пассивным, направленным на вакансии, размещенные в газетах, журналах, информационных стендах, интернете, но и активным, когда соискатель ищет все возможные новые пути и способы поиска скрытых вакансий.

Ведущий инспектор Татьяна Мустахановапроинформировала участников мероприятия о востребованных профессиях на рынке труда,рассказала безработным гражданам о возможности размещения резюме и поиска подходящей работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Присутствующие граждане отметили, что полученная информация позволит им более эффективно и грамотно осуществлять поиск работы.

В завершение встречи всех присутствующих поздравили с наступающим праздником Победы и подчеркнули важность памяти народа о Великой победе над фашизмом.

Директор ГКУ СО «ЦЗН
Лысогорского района» Е.В. Милаева

17:31
293