412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

На воде превыше всего - безопасность!

На воде превыше всего - безопасность!

   Что за летний отдых без купания?  Окунуться и поплавать - это хорошо, даже полезно. Но мелочи, о которых и дети, и взрослые частенько забывают, могут испортить всё удовольствие. В профилактическом рейде по недопущению несчастных случаев на воде среди несовершеннолетних и взрослых приняли участие инспектор ПДН отделения полиции в составе МО МВД России «Калининский» Саратовской области О.В. Волосожар,  консультант отдела общественной безопасности отдела администрации муниципального района А.А. Петров, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации муниципального района В.В. Доронина. В ходе рейда были проинспектированы места купания по р. Медведица в окрестностях р.п. Лысые Горы.

   Цель разъяснительного мероприятия – профилактика и предотвращение несчастных случаев на воде. И на этот раз специалисты призывали не игнорировать вопросы личной безопасности. Участники рейда в очередной раз посоветовали лысогорцам бережнее относиться к своей жизни. Не зная броду, не соваться в воду и тем более не смешивать отдых на пляже с распитием алкоголя!

   Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Согласно правилам охраны жизни людей на водных объектах, которые утверждены  правительством Саратовской области,  детям до десяти лет разрешается купаться  только под наблюдением взрослых.  Ребят младше указанного возраста на речке без присмотра взрослых выявлено не было.

   На воде – превыше всего безопасность! И игнорировать, забывать правила поведения на водных объектах нельзя. Пусть лето детям и их родителям Лысогорского района запомнится только хорошими моментами, отличным отдыхом и весело проведенным временем.

Массовая загрузка картинок:
16:32
772