412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Депутат Саратовской областной Думы Дмитрий Грачев посетил с рабочим визитом школу №2 р.п. Лысые Горы

Депутат Саратовской областной Думы Дмитрий Грачев посетил с рабочим визитом школу №2 р.п. Лысые Горы

Депутат Саратовской областной Думы Дмитрий Грачев посетил с рабочим визитом школу №2 р.п. Лысые Горы.

Директор школы Марина Петровна Демченко провела экскурсию по учреждению. Школа с 2014 года реализует инклюзивное образование. В рамках программы «Доступная среда» было приобретено оборудование: гусеничное подъемное устройство, информационное табло, была оборудована комната психологической разгрузки, в которой имеется сухой бассейн, световой стол для рисования песком, настенные панели. Также в школе с 2020 года работает центр образования Точка роста. Учителя показали гостям успехи детей - моделирование, журналистика, робототехника, различные секции и это малая часть того, чем занимаются дети!
В школе активно развивается спортивное направление, имеются большой спортивный зал для старших классов и поменьше - для младших. В доступности для детей спортивный инвентарь, тренажеры, в фойе размещено расписание секций, которые могут посещать все желающие. Важно отметить, что при этом дети не забывают об учебном процессе и успевают везде! На втором этаже расположена Доска почёта учащихся, которая периодически обновляется.
Так же на базе школы расположен исторический музей, который доступен для детей.
На перемене удалось пообщаться с учениками, все они отзываются хорошо о школе, секциях и кружках:
- «Я хожу на секцию по волейболу и баскетболу, сейчас вот готовимся к соревнованиям, мне нравится то, что наши секции проходят очень продуктивно, и мы зачастую занимаем призовые места в соревнованиях» - отметила одна из учениц 8 класса.
Хорошо, что у детей и педагогов есть взаимопонимание.
Дмитрий Викторович поблагодарил директора школы и педагогический коллектив за работу и интересную экскурсию.




13:50
269