412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

На территории Лысогорского района проведен первый этап акции «Забота»

На территории Лысогорского района проведен первый этап акции «Забота»

С цельюпрофилактики семейно–бытового насилия, социального неблагополучия и предупреждения преступлений в отношений несовершеннолетних, нуждающихся в помощи или профилактическом вмешательстве, а также стабилизации криминогенной ситуации в подростковой среде в Саратовской области, а так же на территории Лысогорского района, с 3 по 13 марта 2022г. проводится 1 этап акции «Забота».

Проведение профилактической акции осуществляется в соответствии с единым планом, согласованным с МВД России по Саратовской области и межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстьве Саратовской области.

В реализации комплекса мероприятий профилактической акции «Забота», организованы посещения по месту жительства семей с несовершеннолетними детьми, в которых проживают«семейные дебоширы» с целью мониторингавнутрисемейныхситуаций и определениянуждаемости семьи и ребенка в социальной помощи, получении государственных услуг или профилактического вмешательства.

В ходе проверок семей с несовершеннолетними детьми, в которых проживаютграждане категории «семейные дебоширы», проводятся разъясненияпоследствий неисполнения или ненадлежащегоисполнения обязанностей по воспитанию, обучению и (или) содержанию детей, отрицательного влияния на поведение подростков либо жестокого обращения с ними.

Ответственный секретарь комиссии
по делам несовершеннолетних
и защите их прав В.В. Доронина


15:56
253