412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

О конкурсе «100 лучших товаров России»

О конкурсе «100 лучших товаров России»
В феврале 2022 года стартовал 25-й этап Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России». Это один из главных конкурсов в области качества, содействующий гармоничному стратегическому развитию предприятий и организаций, выпускающих конкурентоспособную продукцию, оказывающих качественные и безопасные услуги. Его многолетняя практика показала высокую эффективность и востребованность у товаропроизводителей и организаций в более семидесяти субъектах РФ.


В Конкурсе могут принимать участие предприятия и организации г. Саратова и Саратовской области независимо от организационно-правовой формы и объемов производства, осуществляющие производство и оказание услуг. Для участия допускаются все виды товаров и услуг, за исключением лекарственных форм и средств, табачных изделий, а также генетически модифицированных продовольственных товаров.

Предприятия – победители регионального этапа примут участие в федеральном этапе, где определятся Лауреаты и Дипломанты Конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2022 года. Кроме того, дирекция Программы «100 лучших товаров России» учредила звание «Золотая сотня» для товаров и услуг с наивысшим общим конкурсным баллом в своей номинации. Также среди лауреатов будут определены обладатели высших наград конкурса: «Гордость Отечества», «Лидер качества», «Вкус качества», «За успехи в импортозамещении», «Инновация», «Народный промысел».

Предприятия, товары которых завоевали звание «Лауреат» или «Дипломант» на федеральном этапе Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России», имеют право использовать Логотип Программы с указанием года участия в течение двух лет. По окончании срока действия декларации продукция снова может номинироваться на Конкурс.

Заявки на участие в региональном этапе Конкурса принимаются до 30 апреля 2022 года по электронной почте: standart@gosmera.ru; inform@gosmera.ru, с пометкой «100 лучших товаров».

Методическую помощь при подготовке необходимых документов для участия в Конкурсе готовы оказать специалисты ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» по тел. 8 (8452) 63-36-20.

По возникшим вопросам обращаться в отдел экономики и потребительского рынка администрации Калининского МР Саратовской области по телефону: 3-15-04.

16:47
247