412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Невежкинской библиотеке действует книжная выставка "Вселенная спорта"

В Невежкинской библиотеке действует книжная выставка "Вселенная спорта"
Один день остался до XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине. Очень много можно говорить о зимних видах спорта и их разнообразии. Детвора, молодежь и жители Невежкино старшего возраста не скучают долгими зимними вечерами, а коротают своё время на сельском катке. Хоккейная команда Большекопёнского муниципального образования представляет Лысогорский район на областных соревнованиях по хоккею, завоёвывая призовые места и получая опыт игры в команде.

В Невежкинской библиотеке с 28 января действует книжная выставка "Вселенная спорта", посвященная олимпийским играм и спорту в целом. Большого внимания на выставке заслуживает книга "Россия через хоккей" Дмитрия Крюкова. Автор книги также является ведущим блога "Периферия" на сайте "Sports.ru". Этот блог рассказывает об интересных моментах российского регионального хоккея. Иногда – о других видах спорта, об интересных и чудесных историях, которые даже в век интернета часто остаются незамеченными.

Дмитрий Крюков работал в спортивной журналистике с первого курса института. Почти десять лет «в большом спорте» - включили работу в «Спорт-Экспрессе», «Советском спорте» и в других не менее интересных местах. Потом жизнь поставила новые вызовы, и Дмитрий стал уделять больше внимания географии и международным отношениям.

Любовь к спорту никуда не делась – путешествия по России и миру позволили Дмитрию посетить достаточно много любопытных и необычных соревнований, а критическая масса впечатлений побудила к открытию блога.

Книга "Россия через хоккей" рассказывает о хоккейных матчах в разных регионах нашей страны, преимущественно прошедших на открытых площадках. В книге очень много интересных идей и историй о городах и сёлах, людях, командах и любви к хоккею.

Эта замечательная книга, подаренная библиотеке самим автором придётся по душе любителям чтения и хоккея.



11:47
224