412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Извещение о проведении на территории Саратовской области в 2023 году государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства

Комитет по управлению имуществом Саратовской области (далее – Комитет) уведомляет о проведении в 2023 году на территории региона государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, машино-мест, а также объектов незавершенного строительства (далее – объекты капитального строительства).

Работы по определению кадастровой стоимости перечисленных выше объектов капитального строительства и составлению отчета об итогах государственной кадастровой оценки в соответствии с действующим законодательством выполняет государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Центр государственной кадастровой оценки»
(ГБУ СО «Госкадастроценка»).

В рамках подготовительных мероприятий в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели вышеперечисленных объектов капитального строительства вправе предоставить в ГБУ СО «Госкадастроценка» не позднее 31 декабря 2022 года декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости с приложением документов, содержащих сведения о них.

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 4 июня 2019 года № 318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Названный приказ размещен на сайте Комитета (http://property.saratov.gov.ru) в разделе «Дополнительные разделы» / «Государственная кадастровая оценка»/ «Государственная кадастровая оценка, осуществляемая ГБУ СО «Госкадастроценка» (https://saratov.gov.ru/gov/auth/komuprav/gko/gkogbu/index.php).

Декларации подаются в ГБУ СО «Госкадастроценка» на бумажном носителе лично или почтовым отправлением с понедельника по пятницу – с 9.00 до 13.00 часов по адресу: 410005, г. Саратов, ул. Зарубина, д. 176.

Более подробная информация о порядке, способе подачи деклараций, форма и образец их заполнения размещены на сайте ГБУ СО «Госкадастроценка» (https://cgko64.ru/) в разделе «Кадастровая оценка» / «Услуги учреждения» / «Рассмотрение декларации о характеристиках объекта недвижимости».

По вопросам, связанным с подачей деклараций необходимо обращаться в ГБУ СО «Госкадастроценка» по телефону: 8(8452) 65-02-01.

09:57
802