412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Специалистами Лысогорского центра занятости для безработных граждан и лиц предпенсионного возраста проведен мастер - класс по поиску работы

Специалистами Лысогорского центра занятости для безработных граждан и лиц предпенсионного возраста проведен мастер - класс по поиску работы

Основной целью данного мероприятия являлось информирование граждан о предоставлении государственных услуг в электронной форме.

Ведущий инспектор Татьяна Мустаханова рассказала присутствующим о специфике работы портала «Работа в России» (www.trudvsem.ru), который обеспечивает доступ к Общероссийской базе вакансий во всех регионах страны. Портал содержит вакансии всех работодателей страны, подходящие для граждан любого возраста, а также социально незащищенным категориям населения. Обратила внимание, что на портале «Работа в России» с целью содействия занятости граждан старшего возраста запустили специализированный раздел «Опытные кадры».Он предназначен для помощи в трудоустройстве гражданам предпенсионного и пенсионного возраста, желающих найти работу.

Резюме данных соискателей, а также тех, чей трудовой стаж превысил 30 лет, помечаются специальным отличительным знаком. Если такие резюме соответствуют поисковому запросу работодателя, то они будут показаны ему в первую очередь. Ряд российских предприятий при размещении вакансий на портале «Работа в России» уже указали, что особо заинтересованы в соискателях с большим опытом работы.

Все присутствующие граждане получили практические навыки по поиску работы через портал и отметили, что полученная информация позволит им более эффективно и грамотно осуществлять поиск работы, а также сэкономить время.

Директор ГКУ СО
«ЦЗН Лысогорского района»Е.В. Милаева


14:52
178