412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района» прошел «День кадровика»

В ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района» прошел «День кадровика»

В ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района» прошло мероприятие «День кадровика»с целью информирования работодателей по вопросам изменений в Закон «О занятости населения Российской федерации».На мероприятии присутствовали специалисты отделов кадров организаций Лысогорского муниципального района.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась директор центра занятости населения Милаева Елена Владимировна, подчеркнув важность таких встреч, как для учреждений и предприятий, так и для работников центра занятости.

В ходе мероприятия рассмотрен Федеральный закон от 28.06.2021 г. №219-ФЗ, который внес изменения в два закона – существующий Закон РФ «О занятости населения в РФ» от 19.04.1991 №1032-I и Федеральный закон от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов».

Принятые изменения предусматривают, что центры занятости смогут оказывать услуги в электронном виде на постоянной основе, а квота по трудоустройству граждан с инвалидностью будет считаться выполненной только после их фактического приема. Кроме того, закреплен статус портала «Работа в России» как единой цифровой платформы, с помощью которой с 1 января 2022 года работодателей обяжут представлять сведения о своих вакансиях.

С 1 марта 2022 года регулирование вопросов установления квоты для приема на работу инвалидов будет осуществляться Законом о занятости населения, а не #block_21">Законом о социальной защите инвалидов в РФ.

Отдельным блоком была представлена презентация единой цифровой платформы портал «Работа в России». Особое внимание было уделено личному кабинету работодателя. Подробно рассмотрены имеющиеся сервисы и возможности для размещения работодателями своих вакансий, подбора персонала и работы с гражданами, ищущими работу.

В завершение участникам мероприятия вручены памятки и буклеты которые помогут работодателям в работе с новым Законом о занятости.

Директор ГКУ СО « ЦЗН
Лысогорского района»Е.В. Милаева

10:47
225