412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Правильный выбор профессии – успешное будущее

Правильный выбор профессии – успешное будущее

24 ноября сотрудники центра занятости населения Лысогорского района совместно с ответственным секретарем КДН и ЗП при администрации Лысогорского муниципального района Валентиной Дорониной и начальником отдела по работе с молодежью, спорту и туризму местной администрации Владимиром Милаевым организовали и провели профориентационную встречу «Формула успеха» с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете.

В ходе мероприятия подросткам рассказали о программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время», о существующих типах профессий и наиболее типичных ошибках, совершаемых при выборе специальности, проинформировали о современном рынке труда и наиболее востребованных профессиях. Кроме того, с подростками была проведена профилактическая беседа о недопущении совершения правонарушений.

В завершение встречи участники прошли тестирование с целью определения способностей и склонностей к определенным видам деятельности и получили индивидуальные консультации, что помогло им определиться в своих профессиональных интересах.

20:18
301