412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

ВТБ наградил саратовский Росреестр за вклад в проект «Электронная ипотека за 24 часа»

ВТБ наградил саратовский Росреестр за вклад в проект «Электронная ипотека за 24 часа»

Представители регионального отделения банка ВТБ вручили Управлению Росреестра по Саратовской области Благодарственное письмо генерального директора экосистемы недвижимости «Метр квадратный» за активное участие в проекте «Электронная ипотека за 24 часа», нацеленном на перевод сделки в цифровой формат без необходимости посещения МФЦ и сокращение времени оформления ипотеки.

Банк ВТБ и экосистема недвижимости «Метр квадратный» являются партнёрами данного проекта, который с прошлого года реализуется Росреестром совместно с кредитными учреждениями.

«Росреестр уделяет особое внимание развитию электронных сервисов, делая их более доступными для населения. В последнее время, благодаря совместной работе с банковским сообществом, на рынке недвижимости существенно выросла популярность электронных услуг. Так, за первые две недели ноября в Управлении Росреестра по Саратовской области больше половины заявлений на регистрацию ипотечных сделок было подано в электронном виде. Если называть точные цифры, то это 54,9% от общего количества обращений данной категории», - рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по Саратовской области Екатерина Беличенко.

«Новый проект значительно экономит время граждан и – что очень важно в сложившейся в стране эпидемиологической ситуации - снижает риски распространения коронавирусной инфекции. Управление Росреестра по Саратовской области готово и дальше оказывать информационное, методическое и организационное содействие в развитии рынка недвижимости», - подчеркнула она.

12:11
209