412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Для безработных граждан проведен мастер- класс по составлению и размещению резюме на портале «Работа в России»

Для безработных граждан проведен мастер- класс по составлению и размещению резюме на портале «Работа в России»

В Лысогорском центре занятости проведен мастер- класс по составлению резюме. Основной целью данного мероприятия являлось информирование граждан о правильном составлении резюме. Резюме – первое, что необходимо иметь при поиске работы.

Ведущий инспектор Елена Солдатова рассказала присутствующим о специфике составлении резюме и его размещении.

Особое внимание обратила на грамотное оформление документа: его структуре и содержанию. Следует использовать простые и лаконичные формулировки, указывать только действительно важную информацию. Главная цель резюме - привлечь к себе внимание работодателя, создать у него благоприятное впечатление о себе и получить приглашение на собеседование. Резюме - большая помощь тем, кто желает найти работу, а также действенный метод подбора на вакантные должности. Если ответственно подойти к созданию своей «визитной карточки», можно нисколько не сомневаться, что приложенные усилия будут увенчаны успехом. Это позволит быть не только преимущественно впереди всех остальных, но и увеличит реальные шансы, обеспечивая доступность вакансии.

В завершение мероприятия гражданам представилась возможность самостоятельно составить и разместить своё резюме на портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru.)

Директор ГКУ СО
«ЦЗН Лысогорского района» Е.В.Милаева

12:32
244