412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Проведен информационный семинар для безработных граждан по вопросу оказания услуг в электронном виде

Проведен информационный семинар для безработных граждан по вопросу оказания услуг в электронном виде

Основная цель и задача данного мероприятия – информирование граждан о предоставлении государственных услуг в электронной форме.

Участниками стали безработные граждане, состоящие на учёте в Центре занятости.

Ведущий инспектор Елена Солдатова обратила внимание присутствующих на то, что с каждым днем электронному способу получения государственных услуг отдают предпочтение все больше граждан: это быстро, удобно и без очередей. Она проинформировала граждан о возможности получения государственных услуг в электронном виде на портале (http://64.gosuslugi.ru), о возможности размещения резюме и поиска работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).Портал создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям – работников.

Особо отметила, что, несмотря на масштабы, соискатель может быть полностью уверен, что не столкнется с недобросовестными компаниями и организациями. Каждый работодатель, который размещается на Портале, проходит строгую проверку. Портал позволяет соискателю в удобной форме осуществлять поиск вакансий, исходя из личных желаний и возможностей.

Присутствующие граждане отметили, что полученная информация позволит им более эффективно и грамотно осуществлять поиск работы, а также сэкономить время.

Директор ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района» Е.В.Милаева

15:29
327