412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Больших Копёнах открыли "Точку роста"

В Больших Копёнах открыли "Точку роста"

68 Центров цифрового и естественнонаучного образования открылись в сентябре 2021 года в сельских школах Саратовской области. В рамках регионального проекта «Современная школа» в школьных классах физики, биологии и химии МБОУ "СОШ с. Большие Копены Лысогорского района" обновлен интерьер и установлено новое высокотехнологичное лабораторное оборудование и цифровая техника.

Тем, кто решил сдавать физику, химию и биологию - повезло, уверены педагоги. Освоить и закрепить знания помогут цифровые лаборатории. В школе они появились в рамках проекта «Точка роста».
«Когда происходит изучение предметов в динамике, когда дети видят не только конечный результат, а сам процесс эксперимента, опыта, будь то лабораторная по физике или химии, какая-то работа по биологии. Она на самом деле вызывает огромный интерес не только у детей, но и у взрослых», - отметил директор средней школы Николай Николаевич Панин.
"Это класс биологии. Парты сдвинуты, а учащиеся имеют возможность работать в группах. У каждой может быть свое практические задание. Раньше у нас не было, допустим, цифрового микроскопа. Приходилось ходить по классу, смотреть в микроскоп по очереди, и это было очень неудобно. Сейчас же мы все сможем вывести на экран, где ребята увидят на своих местах, что получилось у других групп», - пояснила учитель биологии Татьяна Николаевна Захарова.
«Это более интересно детям, чем всякие старые приборы, их больше увлекает. Можно открыть, посмотреть», - поделилась ученица школы.
По мнению педагогов, высокотехнологичные наглядные пособия повысят интерес к знаниям у учащихся.
Массовая загрузка картинок:
22:28
317